om1.ru
В Калачинском районе охранник и оператор украли на насосной станции 252 л бензина На момент прибытия полиции они как раз грузили канистры с топливом в свои машины. Вороватых сотрудников задержали с поличным.

В Калачинском районе охранник и оператор украли на насосной станции 252 л бензина

На момент прибытия полиции они как раз грузили канистры с топливом в свои машины. Вороватых сотрудников задержали с поличным.
В Калачинском районе [охранник и оператор украли на насосной станции 252 л бензина]
18 июня 2016, 11:23

О факте кражи в полицию сообщил руководитель одного из предприятий района, фамилия которого не сообщается. Он заявил о том, что с производственной базы регулярно пропадает топливо.
Полиция прибыла на место вовремя. Двое мужчин как раз перегружали в свои автомобили канистры с бензином. Ими оказались сотрудники этого же предприятия - 48-летний оператор и его коллега - 29-летний охранник. Оба ония являются жителями города Калачинска.
Выяснилось, что во время своей смены они, находясь в помещении насосной станции, перекачали в канистры 252 л бензина. Топливо они собирались продать. Стоимость украденного составила 15 300 рублей.
Силовики пообещали вернуть топливо на предприятие, а вот груженные канистрами автомобили были изъяты в качестве доказательств. Сейчас они находятся на стоянке перед зданием местного РОВД.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Охраннику и оператору грозит до 5 лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter