om1.ru
Полиция задержала в Омске вора, кравшего велосипеды на местной Рублевке В коттеджном поселке «Старгород» периодически пропадали дорогие велосипеды, оставленные без присмотра состоятельными хозяевами. Но воришку удалось задержать практикантам, патрулировавшим район.

Полиция задержала в Омске вора, кравшего велосипеды на местной Рублевке

В коттеджном поселке «Старгород» периодически пропадали дорогие велосипеды, оставленные без присмотра состоятельными хозяевами. Но воришку удалось задержать практикантам, патрулировавшим район.
Полиция задержала в Омске вора, [кравшего велосипеды на местной Рублевке]
20 июня 2016, 14:24

В Омске удалось задержать похитителя дорогих велосипедов, облюбовавшего поселок «Старгород», застроенный таунхаусами и коттеджами.
За короткое время в отдел полиции № 10 поступило сразу четыре заявления от жителей элитного поселка. Все они сообщили о краже велосипедов, стоимость от 30 до 35 тысяч рублей. Как выяснилось, все украденные велосипеды находились практически в открытом доступе. Они были оставлены возле входа в квартиры и не пристегнуты тросами.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска обнаружили на них похитителя. Его приметы были переданы в отделы полиции города и патрулям. Но удача улыбнулась в итоге курсантам Омской академии МВД, проходившим практику в местном отделении уголовного розыска. В четверг, 16 июня, третьекурсники патрулировали данный район и неожиданно увидели на улице Березовой мужчину, похожего по приметам на похитителя.
Он спокойно ехал на велосипеде, но, увидев полицейских, попытался скрыться, бросив велосипед. Однако вор далеко убежать не успел, и был задержан неподалеку на берегу Иртыша.
На допросе выяснилось, что краденые велосипеды он продавал через социальные сети всего за 5-10 тысяч рублей. В настоящий момент краденое изъято и возвращено владельцам.
По факту краж возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Вору грозит 2 года лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter