om1.ru
В Омске будут судить двух маньяков, похищавших и насиловавших девушек с остановок Двое молодых людей развлекались тем, что запихивали в машину поздних пассажирок, ожидавших автобуса. Их задержали после второго нападения.

В Омске будут судить двух маньяков, похищавших и насиловавших девушек с остановок

Двое молодых людей развлекались тем, что запихивали в машину поздних пассажирок, ожидавших автобуса. Их задержали после второго нападения.
В Омске будут судить двух маньяков, [похищавших и насиловавших девушек с остановок]
21 июня 2016, 12:30

Следственный комитет России по Омской области сообщил сегодня подробности необычного уголовного дела, возбужденного против двух жителей Кировского округа Омска 25-ти и 27-ми лет. Парни промышляли групповыми изнасилованиями, похищая поздно вечером девушек с остановок.
Парни жили по соседству и проводили досуг вместе, развлекаясь необычным способом. Так, в ночь с 16 на 17 октября 2015 года они напали на молодую женщину, стоявшую на остановке «Лобкова» близ железнодорожного вокзала. Они наблюдали за ней из окна легкового автомобиля, принадлежащего одному из маньяков. Тихо ехали сзади, пока она шла на остановку, причем жертва ничего не замечала.
Подъехав к остановке, они запихнули девушку в машину. Та отчаянно кричали сопротивлялась, но отбиться от нападавших не смогла. Жертву увезли на окраину Ленинского округа Омска и изнасиловали вдвоем.
Второе нападение произошло ночью 23 ноября 2015 года. По аналогичной схеме они засунули в машину припозднившуюся пассажирку, стоявшую на остановке «11 Рабочая» в Октябрьском округе города. Девушка также отчаянно сопротивлялась, но вырваться из рук нападавших не смогла. Ее увезли в ленинский округ и надругались. Кроме того, один из нападавших похитил из ее сумочки 4 тысячи рублей.
На поиск маньяков были брошены оперативники УМВД России по Омской области, в итоге через два дня после второго нападения они были задержаны.
По факту изнасилований возбуждена целая серия уголовных дел. В настоящий момент маньяки находятся в СИЗО. Документы уже переданы в суд.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter