om1.ru
В Омской области ищут владельцев старого дома, на чердаке которого нашли трупы младенцев Экспертиза установила, что останки детей могли пролежать в селе Зеленополье от полугода до 3-х лет. Но установить причину гибели детей уже не возможно.

В Омской области ищут владельцев старого дома, на чердаке которого нашли трупы младенцев

Экспертиза установила, что останки детей могли пролежать в селе Зеленополье от полугода до 3-х лет. Но установить причину гибели детей уже не возможно.
В Омской области ищут владельцев старого дома, [на чердаке которого нашли трупы младенцев]
22 июня 2016, 12:23

Следственный комитет России по Омской области начал розыск владельцев ветхого дома в селе Зеленополье Таврического района.
Напомним, что вчера, 21 июня, дом начали сносить, и неожиданно обнаружили на чердаке останки двух младенцев. Их тела были мумифицированы, и стало ясно, что они пролежали в доме достаточно долго.
Как выяснилось, старый заброшенный дом совсем недавно выкупили новые владельцы. На его месте они хотели построить новый, поэтому и затеяли снос.

 

- При проведении работ на чердаке они обнаружили человеческие останки, предположительно младенца, - рассказала подробности следователь Таврического межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Ксенья Варава (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

 


Испугавшись, сельчане вызвали полицию. Следственный комитет начал по делу проверку. И при осмотре чердака там был обнаружен еще один мумифицированный труп. Сегодня стали известны результаты экспертизы. Однако вскрытие не помогло определить точную причину смерти – как утверждает эксперт, дети могли родиться вполне здоровыми и могли быть умерщвлены, либо страшное захоронение появилось после преждевременных родов.

Установить точно причину смерти детей не представляется возможным из-за полного разложения тел. Однако внешних признаков насильственной смерти нет, все кости и черепные коробки младенцев целы.
Что касается временного отрезка, в который могло произойти это страшное преступление, то он достаточно велик. По словам экспертов, трупы пролежали на чердаке от полугода до 3-х лет.
В настоящий момент силовики разыскивают бывших владельцев дома, чтобы установить, имеют ли они отношение к преступлению.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter