om1.ru
В Сочи приезжий из Омска брал в заложники автомобильные номера Тёмные ночи в городе Сочи помогали вооружённому отвёрткой омичу совершать преступления.

В Сочи приезжий из Омска брал в заложники автомобильные номера

Тёмные ночи в городе Сочи помогали вооружённому отвёрткой омичу совершать преступления.
[В Сочи приезжий из Омска] брал в заложники автомобильные номера
22 июня 2016, 15:30

Сочинская полиция поймала злоумышленника, который промышлял воровством автомобильных номеров. Преступником оказался наш земляк – 26-летний приезжий из Омской области.

УМВД по Краснодарскому краю сообщает, что от действий омича пострадали владельцы автомобилей Toyota и Land Rover. Два заявления поступили в полицию с разницей в несколько часов. Автовладельцы, которые оставили свой транспорт на парковочных стоянках, наутро не обнаружили на машинах государственных регистрационных знаков. Эксперты установили: кто-то скрутил номера ночью обычной отвёрткой.

Вора нашли и задержали. Омич признался: он взял номера «в заложники», чтобы вернуть обратно владельцам за денежное вознаграждение.

На молодого человека завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Максимальное наказание за подобное – один год лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter