om1.ru
Вор украл у жителя Омска документы и забыл их в такси Если бы не звонок из такосомоторной компании, омич бы и не понял, что его обокрали.

Вор украл у жителя Омска документы и забыл их в такси

Если бы не звонок из такосомоторной компании, омич бы и не понял, что его обокрали.
Вор украл у жителя Омска документы [и забыл их в такси]
22 июня 2016, 16:18

Вчера в полицию обратился 28-летний омич. Он рассказал, что ему позвонил сотрудник таксомоторной компании и попросил забрать забытую в такси визитницу с различными картами, в том числе именными. Однако омич в тот день в такси не ездил. Молодой человек заподозрил неладное и обратился в полицию.

Полицейские нашли водителя и побеседовали с ним. Таксист рассказал: в тот день он подвозил молодую пару. Она оставила на заднем сидении документы. Водитель вспомнил адрес, откуда забрал парочку, и описал внешность обоих. По словесному портрету полицейские узнали в мужчине-пассажире 32-летнего подозреваемого в серии краж в Центральном округе.

Гражданина задержали у него дома. Во время обыска в квартире нашлись вещи, которые подозреваемому не принадлежали: спортивная сумка с хоккейной формой, чемодан, палатка и спальный мешок. Истинным хозяином вещей оказался обратившийся в полицию 28-летний омич.

Полицейские выяснили, что вор побывал в гараже потерпевшего. Помимо перечисленных вещей и визитницы преступник утащил оттуда микроволновку, детскую коляску и навигатор.

Заявитель оценил причинённый ему ущерб в 35,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter