om1.ru
В Омске задержали пьяного байкера, который мчался на мокике по пешеходной зоне Поездка обошлась омичу в четыре административных делопроизводства и одно уголовное дело.

В Омске задержали пьяного байкера, который мчался на мокике по пешеходной зоне

Поездка обошлась омичу в четыре административных делопроизводства и одно уголовное дело.
[В Омске задержали пьяного байкера], который мчался на мокике по пешеходной зоне
23 июня 2016, 10:25

В центре Омска сотрудники ГИБДД обратили внимание на мужчину, который ехал на мокике без мотошлема. Полицейские велели омичу остановиться. Но тот их проигрорировал и только прибавил скорость.

Инспекторы пустились за мокиком в погоню. Байкер сдаваться не желал. Он помчался по дороге, не обращая внимания на дорожные знаки, заезжая на пешеходную зону и не уступая дорогу пешеходам.

Наконец возле дома №136 опасного «гонщика» задержали. Им оказался 32-летний мужчина. Нетрезвый. И уже привлекавшийся за пьяное вождение.

В отношении омича возбудили четыре административных делопроизводства – по статьям «Движение по пешеходной зоне», «Езда без мотошлема», «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой», «Непредоставление преимущества в движении пешеходам».

Также лихая поездка сделала мужчину уголовным преступником. Против него возбудили уголовное дело по статье «Повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter