om1.ru
В центре Омска из-за резкого торможения автобуса упали в салоне два школьника Автобус маршрута № 109 резко затормозил на «Площади Ленина», где всегда перегружена остановка, в итоге получили травмы двое юных пассажиров.

В центре Омска из-за резкого торможения автобуса упали в салоне два школьника

Автобус маршрута № 109 резко затормозил на «Площади Ленина», где всегда перегружена остановка, в итоге получили травмы двое юных пассажиров.
В центре Омска из-за резкого торможения автобуса [упали в салоне два школьника]
24 июня 2016, 11:10

Необычное происшествие в Омске. Вчера, 23 июня, около половины пятого вечера на проспекте Карла Маркса резко затормозил пассажирский ЛИАЗ. Он пытался уйти от столкновения с автомобилем, находящимся впереди.
Автобус следовал по маршруту № 109 от поселка «Солнечного» до «Речного порта», и пытался припарковаться на остановке «Площадь Ленина». От резкого торможения в салоне автобуса упали двое пассажиров – мальчики 8 и 15 лет, сообщает «Вечерний Омск».
Школьники получили незначительные травмы, в итоге им понадобилась медицинская помощь. Всего по данным ГИБДД по Омской области на момент ЧП этим рейсом ехало 12 человек. За рулем городского автобуса был довольно опытный 60-летний водитель.
Отметим, что указанная остановка всегда перегружена, так как в эту точку сходится сразу два мощных транспортных потока – все автобусы, следующие по Карла Маркса и Красному Пути, а также с улиц Герцена и 10 лет Октября. Остановка «Площадь Ленина» давно не справляется с транспортным потоком, и там регулярно происходят аварии и возникают опасные ситуации из-за того, что габаритные муниципальные автобусы и троллейбусы не оставляют места для маршруток, в итоге процесс посадки-высадки пассажиров там ведется в экстремальных условиях.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter