om1.ru
В Омской области утонуло 11 человек Среди них – пятеро детей из сельской местности.

В Омской области утонуло 11 человек

Среди них – пятеро детей из сельской местности.
В Омской области [утонуло 11 человек]
24 июня 2016, 11:50

Омская полиция опубликовала печальную статистику: с начала года в регионе зарегистрировано 11 случаев, связанных с гибелью людей на воде. Пятеро из утопших – несовершеннолетние. Дети утонули на территории Омского, Черлакского, Колосовского, Нововаршавского и Тевризского районов.

Для справок: в прошлом году вода унесла жизни 28 жителей Омской области, среди которых было девять детей.

Чтобы статистика 2016 года не сравнялась со статистикой года минувшего, полиция совместно с госинспекцией по маломерным судам МЧС проводит совместные рейды в акватории Иртыша. Полицейские следят, чтобы дети не купались без присмотра взрослых, а взрослые не лезли в воду в пьяном виде. Быть может, эти рейды спасли не одну жизнь.

Напомним, что на днях в Омской области в центр внимания общественности попало сразу три случая утопления. Ночью 20 июня на Иртыше опрокинулась яхта «Ольга». Пять из пассажиров спаслись. Тела двоих пропавших МЧС не нашло. Осталось ожидать, когда они всплывут сами. Спустя два дня, 22 июня, к пляжу у Ленинградского моста волны прибили утопленника. Омичи решили, что это тело одного из пассажиров «Ольги». Но погибший оказался мужчиной в возрасте. А через день, 23 июня, в Иртыше в районе Николаевке и Центрального пляжа были обнаружены тела двух студентов юрфака ОмГУ, утонувших в результате крушения яхты.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter