om1.ru
Омских воров помогла задержать тюменская девочка в наушниках Четверо «гастролёров» покинули Омск и отправились на промысел в соседний город.

Омских воров помогла задержать тюменская девочка в наушниках

Четверо «гастролёров» покинули Омск и отправились на промысел в соседний город.
Омских воров помогла задержать [тюменская девочка в наушниках]
24 июня 2016, 22:14

Тюмень переживает нашествие воров-гастролёров из самых разных регионов страны и даже ближнего зарубежья. Об этом «Комсомольской правде в Тюмени» сообщил сотрудник управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области Андрей Ушатый. В одной из недавно раскрытых краж, о которых рассказал майор полиции Ушатый, были замешаны омичи. А задержать их помогла... девочка в наушниках.

Четверо воров из Омска несколько дней выбирали в Тюмени «объект». Наконец присмотрели квартиру на улице Широтной. Действие происходило днём. Преступникам играет на руку то, что в больших домах соседи плохо друг друга знают.

Один из участников группировки остался «на шухере» у подъезда. Остальные поднялись в квартиру. По расчётам, хозяева должны были находиться на работе. Чтобы убедиться в этом наверняка, омичи долго звонили и стучали в дверь. Им никто не открыл. Тогда воры принялись вскрывать дверь.

На самом деле квартира вовсе не была пустой. В ней находилась дочь хозяев. Девочка слушала музыку в наушниках, поэтому ухитрилась не заметить ни звонков, ни стуков. Но возня за дверью почему-то привлекла её внимание. Школьница поняла, что в квартиру пытаются попасть посторонние, и немедленно вызвала полицию.

Стражи порядка тут же прибыли на место и задержали всех омских воров с поличным. Юная жительница Тюмени не пострадала.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter