om1.ru
Омские полицейские не подтвердили, что к ним звонили с угрозой «взорвать российско-финскую границу» По данным СМИ Ленинградской области, в омские правоохранительные органы поступил звонок от неизвестного, который обещал устроить теракт в Выборге.

Омские полицейские не подтвердили, что к ним звонили с угрозой «взорвать российско-финскую границу»

По данным СМИ Ленинградской области, в омские правоохранительные органы поступил звонок от неизвестного, который обещал устроить теракт в Выборге.
[Омские полицейские не подтвердили], что к ним звонили с угрозой «взорвать российско-финскую границу»
27 июня 2016, 11:34

УМВД по Омской области опровергло информацию о «телефонном террористе», которую вчера опубликовали ленинградские СМИ. Проверив по просьбе Om1.ru зарегистрированные телефонные сообщения, сотрудники пресс-службы омского УМВД заявили: за последние дни ни в одну из дежурных частей Омска подобных звонков не поступало.

Новость о телефонном хулигане, который грозил взорвать Выборг, разместили вчера портал 47news.ru и другие интернет-издания Ленинградской области.

47news.ru:

– Неизвестный позвонил в полицию Омска, думая, что звонит в город Выборг Ленинградской области, и пригрозил взорвать российско-финскую границу. Возможно, инцидент связан с гей-велопробегом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Ленинградские издания предположили, что «телефонный террорист» был недоволен недавними событиями в Выборге. В тот день, 25 июня, оттуда стартовал велопробег российских спортсменов нетрадиционной ориентации, направлявшихся в Хельсинки на спортивные соревнования для сексуальных меньшинств.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter