om1.ru
Брокер-мошенник выманил у сотрудника омского «Сладонежа» 280 тысяч Неудачно закончилась сделка одного из жителей Омска, решившего купить акции иностранных компаний. Он целых полгода переводил деньги на разные счета, пока понял, что его обманули.

Брокер-мошенник выманил у сотрудника омского «Сладонежа» 280 тысяч

Неудачно закончилась сделка одного из жителей Омска, решившего купить акции иностранных компаний. Он целых полгода переводил деньги на разные счета, пока понял, что его обманули.
Брокер-мошенник [выманил у сотрудника омского «Сладонежа» 280 тысяч]
28 июня 2016, 16:43

Жертвой неизвестного мошенника, представлявшегося брокером, стал 33-летний житель города Омска.
На днях он обратился с заявлением в полицию, и сообщил, что у него похитили 280 000 рублей, втянув в сомнительную сделку. Омич нашел объявление в соцсетях, в котором предлагались услуги брокера по покупке акций иностранных компаний, и вступил в переписку.
«Брокер» сразу же предложил ему подходящий пакет акций по приемлемой цене. В итоге целых полгода доверчивый клиент перечислял деньги на разные счета. Причем постоянная смена электронных адресов и расчетных счетов бизнес-партнера его не насторожила. В итоге с 21 августа по 21 января клиент потерял 280 тысяч рублей.
И лишь после этого омич, который по неофициальным данным является сотрудником местной кондитерской фабрики «Сладонеж», решил поискать дополнительную информацию в интернете. И, в ходе сёрфинга натолкнулся на сообщения о том, что продавец ценных бумаг является мошенником.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». Пока неизвестно, сколько омичей пострадали от рук мошенника, обещавшего баснословную прибыль.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter