om1.ru
В Омской области будут судить рецидивистов, напавших на водителя на трассе Недавно освободившиеся из колонии уголовники попросили мужчину подвезти их и в машине набросились на него с ножами.

В Омской области будут судить рецидивистов, напавших на водителя на трассе

Недавно освободившиеся из колонии уголовники попросили мужчину подвезти их и в машине набросились на него с ножами.
В Омской области будут судить [рецидивистов, напавших на водителя на трассе]
29 июня 2016, 12:18

Полиция Азовского района завершила расследование уголовного дела о разбойном нападении на водителя автомобиля. Двум «разбойникам» предъявлено обвинение.

Преступление произошло 24 апреля. Житель Омска ехал на своём автомобиле «Лада Ларгус» в гости к родственникам в село Одесское. На территории Азовского района омич увидел на обочине двух «голосовавших» парней. Водитель решил подвезти их. В пути пассажиры внезапно достали ножи и под угрозой оружия велели отдать им все деньги. Испугавшись за свою жизнь, водитель отдал преступникам более 15 тысяч рублей, резко остановил автомобиль и выскочил из салона.

Отбежав подальше, водитель позвонил в полицию. Также он позвал на помощь своего родственника. Первым на место прибыл участковый уполномоченный. Как выяснилось, преступники покинули автомобиль и скрылись в лесополосе. Спустя некоторое время полицейский заметил, как нападавшие вышли из леса обратно на трассу. С помощью потерпевшего и его родственника участковый задержал обоих и изъял у одного из них нож. Второй нож был найден в лесу.

«Разбойники» оказались 31-летним и 24-летним жителями Таврического района. У обоих имелось уголовное прошлое. Причём младший из них только три дня назад освободился из колонии, а старший после очередной «отсидки» находился под административным надзором.

УМВД по Омской области отмечает, что за разбойное нападение рецидивистам грозит до 10 лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter