om1.ru
В Омской области нашли скелет мужчины, убитого 13 лет назад Если бы сельчанин не сознался в убийстве отчима, преступление так бы и не раскрыли.

В Омской области нашли скелет мужчины, убитого 13 лет назад

Если бы сельчанин не сознался в убийстве отчима, преступление так бы и не раскрыли.
В Омской области нашли [скелет мужчины, убитого 13 лет назад]
1 июля 2016, 10:24

Следственный комитет по Омской области раскрыл убийство, которое было совершено ещё в 2003 году. О преступлении так никто бы и не узнал, если бы сам убийца не написал явку с повинной.

В одной из колоний Кемеровской области отбывал наказание 35-летний мужчина, судимый за кражи. Внезапно заключённый признался: в 2003 году в деревне Тармакла Муромцевского района Омской области он убил 39-летнего сожителя своей матери. Как сообщает «Вечерний Омск», осуждённый заявил: он неизлечимо болен, жить ему осталось недолго, и он желает покинуть мир с чистой совестью. 

Причиной преступления послужила личная неприязнь. Убив отчима, молодой человек расчленил труп. Одну часть сбросил в выгребную яму. Другую – зарыл в заброшенной усадьбе. А матери сказал, будто её гражданский муж уехал в другой регион.

Женщина не стала искать супруга. Близкие родственники с мужчиной тоже не общались. Поэтому о его исчезновении в милицию никто не заявил.

Следователи и полиция этапировали подозреваемого в Омскую область. Там гражданин показал, где закопал тело. Стражи порядка раскопали землю во дворе и обнаружили там скелетированные останки убитого.

Против осуждённого возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас он находится в СИЗО. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter