om1.ru
В одном из интернатов Омска выпал из окна 10-летний мальчик Очередное ЧП в Кировском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Сегодня там пострадал больной ребенок. На ситуацию уже отреагировал Следственный комитет.

В одном из интернатов Омска выпал из окна 10-летний мальчик

Очередное ЧП в Кировском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Сегодня там пострадал больной ребенок. На ситуацию уже отреагировал Следственный комитет.
В одном из интернатов Омска [выпал из окна 10-летний мальчик]
2 июля 2016, 16:44

Инцидент произошел в субботу, 2 июля. В Кировском доме-интернате из окна 2-го этажа неожиданно вывалился ребенок.


Ребенок выжил и находится в больнице с серьезными травмами грудной клетки и головы. Сейчас представители СКР выясняют все обстоятельства случившегося.

 

- Сегодня утром 10-летний воспитанник бюджетного учреждения «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» выпал из окна 2 этажа вниз. В настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении с травмами головы и верхней части тела. Но его жизни ничто не угрожает, - прокомментировали ситуацию в СУ СК РФ по Омской области.

 


 

Пока не известно, виновен ли в случившемся персонал, и почему больной ребенок оставался без присмотра.

Отметим, что у Кировского дома интерната дурная слава. Там периодически что-то случается с детьми. Один из самых громких случаев произошел в апреле 2011 года. Тогда там обнаружили ребенка, привязанного к кровати. На ситуацию в тот момент отреагировал ушедший теперь в отставку омбудсмен Павел Астахов.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter