om1.ru
В Омске руферы залезли ночью на телебашню и имитировали падение Молодые люди выложили видео со своим восхождением в сеть. На высоте 196 метров они свешивались через перила и висели, снимая себя одной рукой.

В Омске руферы залезли ночью на телебашню и имитировали падение

Молодые люди выложили видео со своим восхождением в сеть. На высоте 196 метров они свешивались через перила и висели, снимая себя одной рукой.
[В Омске руферы залезли ночью на телебашню] и имитировали падение
4 июля 2016, 09:58

Двое отчаянных студентов из Омска тайно залезли на телебашню, находящуюся на проспекте Мира, 2.

Сегодня пятиминутный ролик с доказательствами «подвига» появился в паблике «ЧП Омск». Его выложил пользователь 18-летний Макс Миллер с эмоциональным комментарием: «Оказывается телевышка Омского телецентра - это вход в рай, очень красивые пейзажи!». Судя по всему, Макс и был одним из участников ночной вылазки, так как на его страничке указано, что он любит высоту. Имя второго смельчака пока не известно.
Судя по видео, руферов было двое, причем оба они выглядят как школьники. Мальчишки свободно подошли ночью к стратегическому объекту, который, как выяснилось, никто не охранял, и начали резво карабкаться вверх безо всякой страховки и специальных приспособлений. При этом они успевали снимать себя и друг друга и демонстрировать на камеру различные эмоции.
Забравшись на верхнюю площадку башни, руферы не успокоились, и перелезли через перила, подвергнув себя смертельному риску. Они висели с внешней стороны ограды почти на 200-метровой высоте, болтая ногами, делая съемку и даже имитируя падение. Один из мальчишек, по всей вероятности тот самый Макс, даже склонил голову на бок и высунул язык, разыгрывая срыв с высоты.
Сняв все происходящее и вволю повеселившись, они также благополучно слезли на землю и, никем не замеченные, покинули объект.
Отметим, что большинство пользователей паблика выходку осудило, отметив это в своих комментариях. Напомним, что высота Омского телецентра составляет 196 метров. Это одно из самых высоких сооружений города, появившееся здесь в 1955 году. Выше только дымовая труба ТЭЦ-5, достигающая 275 метров.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter