om1.ru
В Омске ночью пассажиры пытались задушить таксиста капроновой верёвкой Водителя спасло от гибели только чудо: преступники не сумели завести автомобиль и ограничились ограблением.

В Омске ночью пассажиры пытались задушить таксиста капроновой верёвкой

Водителя спасло от гибели только чудо: преступники не сумели завести автомобиль и ограничились ограблением.
В Омске ночью пассажиры пытались [задушить таксиста капроновой верёвкой]
4 июля 2016, 11:11

Сегодня, 4 июля, в 01:15 в полицию позвонил 28-летний водитель такси. Молодой человек сообщил, что на улице Штанина, в районе промзоны на окраине Центрального округа, на него напали трое пассажиров.

Около полуночи у кинотеатра «Кристалл» водитель забрал трёх пассажиров. Они попросили отвезти его в район Учхозных улиц.

УМВД по Омской области:

– Прибыв на место, один из пассажиров, находящийся на заднем сиденье, накинул на шею водителя капроновую верёвку и стал его душить, второй наносил телесные повреждения. Он и перетащили водителя на заднее сидение, а третий пассажир сел за руль и попытался завести автомобиль. После безуспешной попытки сдвинуться с места, злоумышленники забрали у потерпевшего ценные вещи и скрылись.

Водитель лишился своих кошелька и телефона, а также 2700 рублей выручки. 

Молодой человек добрёл до ближайшего дома и оттуда вызвал скорую помощь и полицию.

Таксист описал полицейским внешность нападавших, и уже через 15 минут всех троих задержали на улице 2-й Производственной сотрудники патрульно-постовой службы. Подозреваемые были пьяны.

В отделе полиции у троицы нашли похищенные у таксиста вещи. Также полицейские выяснили, что двое из нападавших уже имели проблемы с законом: 29-летний и 21-летний жители Центрального округа были судимы за имущественные преступления. Самый младший, 19-летний, омич судимости не имеет.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter