om1.ru
Двое рецидивистов на остановке ранили ножом омича из-за 500 рублей Пьяные мужчины обознались, приняв прохожего за знакомого, который должен был им небольшую сумму денег.

Двое рецидивистов на остановке ранили ножом омича из-за 500 рублей

Пьяные мужчины обознались, приняв прохожего за знакомого, который должен был им небольшую сумму денег.
Двое рецидивистов на остановке [ранили ножом омича из-за 500 рублей]
6 июля 2016, 11:29

Ночью 4 июля на остановке в поселке Светлый двое неизвестных избили, ранили ножом и ограбили 35-летнего омича. О лежащем на дороге человеке около 3:30 часов в полицию сообщили случайные прохожие.

Уже спустя 20 минут подозреваемые были задержаны. Оперативники заметили двух мужчин, распивавших алкоголь во дворе. При досмотре у них изъяли часы, сотовый телефон и серебряную цепочку – именно эти вещи были похищены у пострадавшего, сообщает пресс-служба УМВД по Омску. В ходе дальнейших следственных действий их причастность к преступлению подтвердилась.

В отношении 30- и 31-летнего ранее судимых жителей Ленинского округа возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Обвиняемые признались, что приняли избитого человека за друга знакомого, который задолжал им 500 рублей. Мужчина отказался платить чужой долг, поэтому они решили пустить в ход кулаки и нож. Кроме того, у него отняли вещи на общую сумму 14,5 тысяч рублей.

За разбой обоим грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей в изоляторе временного содержания.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter