om1.ru
В Омске 17-летний подросток украл велосипед у 11-летнего мальчика Полицейские раскрыли преступление по горячим следам: ребёнок сразу же попросил мать обратиться в полицию.

В Омске 17-летний подросток украл велосипед у 11-летнего мальчика

Полицейские раскрыли преступление по горячим следам: ребёнок сразу же попросил мать обратиться в полицию.
В Омске 17-летний подросток [украл велосипед у 11-летнего мальчика]
7 июля 2016, 14:50

Сегодня, 7 июля, в полицию позвонила жительница Порт-Артура. Женщина рассказала, что у её 11-летнего сына украли велосипед. Мальчик поехал за продуктами в магазин на улице Таллинской. Оставил «двухколёсного коня» рядом с входной дверью. Через десять минут, купив молоко и хлеб, ребёнок вышел на улицу и обнаружил, что велосипед уже успели украсть.

Расследование не заняло у полицейских много времени. Сразу же они обнаружили свидетелей, которые видели, как некий юноша уходит с похищенным велосипедом в расположенную невдалеке лесополосу. Личность вора тоже установили быстро. Им оказался 17-летний житель дома, находящегося по соседству с магазином. Велосипед полицейские нашли в густых зарослях.

Вора-подростка задержали и в присутствии его законных представителей провели опознание. Очевидцы не сомневались: велосипед стащил именно этот парень. Воришке пришлось сознаться: он хотел продать чужую вещь за 1000 рублей.

На несовершеннолетнего преступника завели уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter