om1.ru
В Омске заблокировали сайт, торговавший поддельными справками о доходах По заявлению прокуратуры ресурс, где можно было разжиться документом для кредита или трудовой книжкой, внесли в реестр запрещённых сайтов.

В Омске заблокировали сайт, торговавший поддельными справками о доходах

По заявлению прокуратуры ресурс, где можно было разжиться документом для кредита или трудовой книжкой, внесли в реестр запрещённых сайтов.
[В Омске заблокировали сайт], торговавший поддельными справками о доходах
8 июля 2016, 10:10

Прокуратура Центрального округа обнаружила в интернете сайт, предлагавший приобрести поддельные справки о доходах по форме 2-НДФЛ для кредитных учреждений, трудовые книжки и прочие фальшивые документы.

Поскольку изготовление поддельных документов является уголовным преступлением, прокурор Центрального округа Максим Попов направил в суд заявление, чтобы этот интернет-ресурс был признан запрещённым. Куйбышевский районный суд удовлетворил этот требование.

Прокуратура Омской области сообщает, что в ближайшее время Роскомнадзор включит сайт с поддельными документами в «чёрный список» – «Единый реестр доменных имён, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter