om1.ru
Пытаясь узнать, где спрятаны деньги, грабитель отрезал омичу мизинец ножницами Ограбление в стиле 90-х произошло в Омском районе еще зимой. Но вместо паяльника преступник использовал парафиновую свечу и резал пальцы.

Пытаясь узнать, где спрятаны деньги, грабитель отрезал омичу мизинец ножницами

Ограбление в стиле 90-х произошло в Омском районе еще зимой. Но вместо паяльника преступник использовал парафиновую свечу и резал пальцы.
Пытаясь узнать, где спрятаны деньги, [грабитель отрезал омичу мизинец ножницами]
11 июля 2016, 10:49

Стали известны подробности январского разбоя в поселке Надеждино Омского района, напоминающего по формату сюжет из триллера. Там гость жестоко пытал пенсионера, неосмотрительно хранившего в квартире крупную сумму.
Вечером 17 января 2016 года в одной из квартир там распивали спиртное. Одним из членов компании был 28-летний Артем Гудимов. Он решил выпытать у хозяина квартиры, где тот хранит деньги, в итоге начал его жестоко пытать. В ход пошли даже ножницы и парафиновая свеча. Хозяин квартиры долго упирался и не говорил, где прячет деньги, в итоге грабитель отрезал ему мизинец.

 


- Гудимов нанес е пострадавшему многочисленные телесные повреждения, в том числе ножницами отчленил его мизинец на правой кисти. После чего Гудимов бросил в потерпевшего парафиновую свечу, капли раскаленного парафина, от которой упали на последнему на спину, - сообщили подробности налета в прокуратуре по Омской области.
 

После того, как жертва потеряла сознание, грабитель обыскал помещение и обнаружил в серванте 600 тысяч рублей. Деньги он похитил и крылся, но вскоре на его след вышла полиция, и он был арестован.
На днях Омский районный суд признал Гудимого виновным в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия, и причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).
Грабителя приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter