om1.ru
СКР отрицает факт гибели 12-летнего мальчика в Муромцево от удара молнии Появилась информация о том, что школьник умер от остановки сердца. Первоначально сообщалось, что причиной смерти мог быть удар молнии.

СКР отрицает факт гибели 12-летнего мальчика в Муромцево от удара молнии

Появилась информация о том, что школьник умер от остановки сердца. Первоначально сообщалось, что причиной смерти мог быть удар молнии.
[СКР отрицает факт] гибели 12-летнего мальчика в Муромцево от удара молнии
11 июля 2016, 11:00

Как сообщает следственный комитет по Омской области, 12-летний житель Муромцевского района скончался в воскресенье, 10 июля, около 15:30 в центральной районной больнице.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области:

– По предварительным данным, в районном поселке Муромцево во время прогулки мальчику, имеющему с рождения заболевание сердца, стало плохо, в связи с чем он был доставлен в районную больницу, где скончался, вероятнее всего, от сердечного приступа. В ходе осмотра его тела и опроса следователем гулявших с ним ребят не было получено данных, свидетельствующих о том, что ребёнка ударила молния.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Она призвана установить точные причины смерти ребёнка. Результаты ожидаются сегодня во второй половине дня. 

Параллельно сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства трагедии, опрашивая друзей и родственников скончавшегося школьника.

Напомним, что ранее в СМИ сообщались противоречивые сведения об этом трагическом событии. По первоначальной версии, подростка убило молнией во время грозы. Затем появились сведения, мальчик скончался прямо во время игры с друзьями от остановки сердца.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter