om1.ru
В Омской области задержали вахтовика, который подложил мину в машину отставного судьи (ФОТО) Резонансное преступление произошло в апреле в Большеречье. После взрыва находившийся в машине слуга закона остался жив, но получил ранение.

В Омской области задержали вахтовика, который подложил мину в машину отставного судьи (ФОТО)

Резонансное преступление произошло в апреле в Большеречье. После взрыва находившийся в машине слуга закона остался жив, но получил ранение.
В Омской области задержали вахтовика, который [подложил мину в машину отставного судьи (ФОТО)]
13 июля 2016, 14:56

Сегодня омские полиция и следственный комитет объявили о задержании подозреваемого в покушении на убийство значимого лица. Жертвой чуть не стал судья в отставке, ныне представитель уполномоченного Омской области по правам человека в Большереченском районе.

Громкое преступление произошло 26 апреля в Большеречье. Примерно в 08:15 в автомобиле «УАЗ», который принадлежал представителю омбудсмена, прогремел взрыв. Оказалось, сработало самодельное взрывное устройство. В тот момент 69-летний экс-судья только начал отъезжать от своего дома. Потерпевший получил травму руки. Его доставили в больницу.

В покушении на убийство заподозрили 52-летнего местного жителя. Следователи выяснили, что он своими руками изготовил взрывчатку по типу мины и установил её в двигателе машины, принадлежащей представителю омбудсмена. Мотивом стала личная неприязнь.

На следующий день после взрыва подозреваемый, скрываясь от следствия… уехал на работу. Он трудился вахтовым методом на одном из предприятий Тюменской области в должности водителя. После этого след вахтовика потерялся.

Наконец сотрудникам уголовного розыска омского УМВД удалось задержать подозреваемого. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Дома у мужчины провели обыск.

СУ СКР по Омской области:

– Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление мотивов совершённого преступления. По делу выдвинуто несколько версий, содержание которых не раскрывается в интересах следствия.

В скором времени задержанному будет предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство, совершённое общеопасным способом». Затем суд изберёт для него меру пресечения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter