om1.ru
В Омске из мебельного цеха украли 30 литров мёда Полиция выяснила, что «мебельный Винни-Пух» приворовывал мёд регулярно в течение целого месяца. А ещё он похитил фрезерный станок.

В Омске из мебельного цеха украли 30 литров мёда

Полиция выяснила, что «мебельный Винни-Пух» приворовывал мёд регулярно в течение целого месяца. А ещё он похитил фрезерный станок.
В Омске [из мебельного цеха украли 30 литров мёда]
14 июля 2016, 09:37

В полицию обратилась 41-летняя сотрудница мебельного цеха, расположенного на улице Пристанционной в Амурском Посёлке. Омичка рассказала, что из помещения цеха пропали 30 литров мёда, хранившихся в пластиковой бочке, и фрезерный станок. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Следователи не обнаружили на дверях помещения следов взлома. Это указывало, что вором был человек, имеющий доступ в цех. Полицейские опросили персонал предприятия. Показания свидетелей давали основание заподозрить, что к краже мог иметь отношение один из работников. Этот мужчина имел доступ в цех в любое время.

Вскоре подозреваемого задержали на проспекте мира.

УМВД по Омской области:

– Как выяснили следователи, 35-летний мужчина на протяжении последнего месяца перекладывал мёд в банки и выносил с территории, а затем продавал его на рынке. Продукт злоумышленник реализовал за 8000 рублей. Также установлено, что фрезерный станок он сдал в ломбард на территории Центрального округа; в настоящее время полицейскими предпринимаются меры к его розыску.

По статье «Кража» омичу грозит до пяти лет заключения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter