om1.ru
В Омской области студенты отравились спайсом, найденным на кладбище Учащихся колледжа в Тюкалинском районе нашел наркотик на погосте и принес его в общежитие. А когда смесь покурили, одному из студентов пришлось вызывать «скорую».

В Омской области студенты отравились спайсом, найденным на кладбище

Учащихся колледжа в Тюкалинском районе нашел наркотик на погосте и принес его в общежитие. А когда смесь покурили, одному из студентов пришлось вызывать «скорую».
В Омской области студенты [отравились спайсом, найденным на кладбище]
14 июля 2016, 09:45

Инцидент произошел 27 января 2016 года. Студенты «Тюкалинского профессионального колледжа» раскурили в общежитии спайс, предложенный одним из членов компании. После этого одному из студентов вдруг стало плохо, в итоге пришлось вызывать скорую помощь. Медики констатировали у него отравление наркотическими средствами.

Как выяснилось, наркотик попал к студентам совершенно случайно. В ноябре прошлого 2015 года 17-летний учащийся колледжа нашел спайс недалеко от входа на местное кладбище, и принес пакет в общежитие. А через два месяца вспомнил о находке и предложил продегустировать смесь друзьям.

После ЧП в общежитии студента обвинили в незаконном хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном значительном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). В итоге Тюкалинский городской суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter