om1.ru
Житель Омска выстрелил дачнику в живот и получил от него бейсбольной битой по голове Полиция продолжает выяснять обстоятельства «разборки», которая приключилась на даче в районе проспекта Губкина и привела обоих участников на больничные койки.

Житель Омска выстрелил дачнику в живот и получил от него бейсбольной битой по голове

Полиция продолжает выяснять обстоятельства «разборки», которая приключилась на даче в районе проспекта Губкина и привела обоих участников на больничные койки.
[Житель Омска выстрелил дачнику в живот] и получил от него бейсбольной битой по голове
15 июля 2016, 12:10

Кровавый конфликт произошёл вечером во вторник, 12 июля, в садоводческом товариществе на проспекте Губкина.

Как сообщает УМВД по Омской области, в 20:16 в полицию позвонила 26-летняя омичка. Она рассказала: на её мужа напали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. К тому времени 21-летнего мужа звонившей уже увезли на скорой помощи.

Девушка рассказала полицейским, что в тот вечер к воротам их дачи подъехал неизвестный на «Мерседесе». Между её супругом и незваным гостем возник конфликт. Сперва ругались на словах. Но вдруг приехавший мужчина вытащил из салона автомобиля травматический пистолет и дважды выстрелил молодому человеку в живот. Раненый парень убежал в дом. Как выяснилось, за бейсбольной битой. Выскочив обратно, он несколько раз ударил ею визитёра по голове. Мужчине стало плохо. Он выронил оружие, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

В больнице потерпевшему поставили диагноз: огнестрельное проникающее ранение области живота.

УМВД по Омской области:

– При осмотре места происшествия стражами порядка изъят травматический пистолет «Гроза-02», гильза, фрагменты пятен бурого цвета, следы пальцев рук и следы транспортного средства.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Сделали это очень просто – связались со всеми омскими больницами. В одной из городских больниц рассказали: к ним госпитализировали 53-летнего пациента с травмами головы, который по приметам был похож на разыскиваемого. Он и оказался нападавшим. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия». Но следователям предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, чтобы дать юридическую оценку действиям обоих участников конфликта. В настоящее время сотрудники полиции ожидают результаты экспертиз.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter