om1.ru
В Омской области инспектор ДПС отпускал за деньги водителей, не имеющих прав Сотрудник Госавтоинспекции озвучивал прайс прямо рядом со зданием отдела полиции по Оконешниковского района. Его взяли с поличным при получении денег.

В Омской области инспектор ДПС отпускал за деньги водителей, не имеющих прав

Сотрудник Госавтоинспекции озвучивал прайс прямо рядом со зданием отдела полиции по Оконешниковского района. Его взяли с поличным при получении денег.
В Омской области инспектор ДПС [отпускал за деньги водителей, не имеющих прав]
19 июля 2016, 11:33

В Омской области возбуждено уголовное дело против инспектора ДПС, обвиняемого в получении взяток от водителей. В один день он ухитрился отпустить за деньги сразу двоих нарушителей, заработав на них 25 тысяч рублей.
Инцидент произошел утром 15 апреля 2016 года прямо рядом со зданием ОМВД России по Оконешниковскому району. Инспектор Андрей Харланов остановил двух местных жителей, ездивших без прав. Как выяснилось, у одного из них истек срок действия водительского удостоверения, а другой вообще не имел при себе документов.
Инспектор и водители договорились полюбовно, в итоге с одного водителя он потребовал 10, а с другого 15 тысяч рублей. При этом он забрал у них техпаспорта до момента получения денег. Но, при передачи взятки был задержан своими коллегами-силовиками. Как выяснилось в дальнейшем, за деятельностью Харланова наблюдала служба собственной безопасности УМВД по Омской области. Именно поэтому его удалось поймать за руку и получить доказетельства.
Сразу же после этого инспектора уволили из органов МВД. Теперь ему предъявлено обвинение получении взятки должностным лицом (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Ход расследования этого уголовного дела взяла на контроль прокуратура.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter