om1.ru
В Омске полицейские сняли с поезда сбежавшую из дома школьницу Девушка-подросток отправилась в Москву к друзьям по переписке, с которыми познакомилась в социальных сетях.

В Омске полицейские сняли с поезда сбежавшую из дома школьницу

Девушка-подросток отправилась в Москву к друзьям по переписке, с которыми познакомилась в социальных сетях.
В Омске полицейские [сняли с поезда сбежавшую из дома школьницу]
19 июля 2016, 16:01

Сотрудники омской транспортной полиции задержали на станции «Омск» 16-летнюю жительницу посёлка Курагино Красноярского края, которая числилась пропавшей без вести. Стражи порядка узнали в одной из пассажирок поезда «Владивосток – Москва» девушку-подростка из имевшейся у них ориентировки на розыск.

В отделении девочка призналась: она постоянно ругается с мамой, поэтому решила начать самостоятельную жизнь. После очередного скандала юная сельчанка уехала на железнодорожный вокзал и купила билет до Москвы. В столице её уже ждали знакомые, с которыми она подружилась в социальных сетях.

Как сообщает линейное управление на транспорте МВД по СФО, подростка поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Одновременно инспекторы ОДН созвонились с матерью школьницы и сообщили, где находится дочь-беглянка. К настоящему времени девушку уже вернули родственникам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter