om1.ru
На севере Омской области водолазы ищут в Иртыше труп застреленного мужчины Сельчанин отправился на рыбалку и попал на пьянку в заброшенном доме, где его и убили выстрелом в голову.

На севере Омской области водолазы ищут в Иртыше труп застреленного мужчины

Сельчанин отправился на рыбалку и попал на пьянку в заброшенном доме, где его и убили выстрелом в голову.
На севере Омской области [водолазы ищут в Иртыше труп застреленного мужчины]
20 июля 2016, 11:11

В Омской области раскрыли убийство 35-летнего жителя Усть-Ишимского района, который неделю числился пропавшим без вести. Заявление о пропаже мужчины поступило в полицию 17 июля. Мать-пенсионерка рассказала, что её сын ещё 14 июля уехал в деревню Новая на рыбалку и до сих пор не вернулся.

Следователи выехали в деревню, которая расположена в 25 километрах от райцентра. Там установили знакомых, с которыми пропавший якобы рыбачил. На самом деле вместо рыбалки состоялась попойка. Во время допроса свидетели путались в показаниях. Стражи порядка срочно переквалифицировали мужчин из свидетелей в подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, к преступлению оказался причастен бывший односельчанин пропавшего. События развивались так. Компания прибыла в деревню Новая и устроила в заброшенном доме попойку. Там собутыльники вспомнили старые обиды. Вспыхнула ссора. В гневе 53-летний подозреваемый на пару с другом избили усть-ишимца. Затем подозреваемый схватил охотничье ружьё ИЖ-54 и выстрелил избитому в голову. Мужчина скончался на месте.

УМВД по Омской области рассказывает, что убийца попытался скрыть преступление. Он сбросил труп в Иртыш.

Оперативники нашли ружьё в 120 метрах от дома, где произошло преступление. Убийца спрятал его в траве. Оно оказалось незарегистрированным.

Тело погибшего продолжают искать водолазы.

Следственный комитет и полиция устанавливают все обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter