om1.ru
В Омске на гостевом маршруте упал с крыши рабочий Несчастье произошло в самом центре города на улице Лермонтова. Бригада ремонтировала крышу дома, и один из рабочих сорвался с пятого этажа. Мужчина погиб.

В Омске на гостевом маршруте упал с крыши рабочий

Несчастье произошло в самом центре города на улице Лермонтова. Бригада ремонтировала крышу дома, и один из рабочих сорвался с пятого этажа. Мужчина погиб.
В Омске [на гостевом маршруте упал с крыши рабочий]
20 июля 2016, 17:55

Подготовка к 300-летию Омска закончилась трагедией. Как стало известно только что, при ремонте 5-этажного дома на улице Лермонтова, 20 сорвался с крыши молодой рабочий. ЧП произошло в 16:25 часов местного времени.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

– Факт гибели человека мы можем подтвердить, но никаких других подробностей пока нет, делом будет заниматься Следственный комитет России.

 

Отметим, что дом находится радом с остановкой «Площадь Ленина» и относится к объектам так называемого гостевого маршрута – маршрута, по которому будут везти гостей в День города и рядом с которым будут оборудованы праздничные площадки.
Работавшие на крыше срочно вызвали скорую помощь, но прибывшие на место происшествия медики помочь ничем не смогли – им оставалось лишь констатировать смерть человека. Не исключено, что рабочий сорвался из-за того, что бригада спешила закончить ремонт. Срок окончания работ на доме заканчивался уже через шесть дней – 26 июля. Работы проводила строительная компания «Инстрой».

Как стало известно, разбившийся был приехавшим из одной из среднеазиатских республик гастарбайтером. Он работал без страховки и без каски.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter