om1.ru
Подросток и пенсионерка из Омской области утонули, отмечая день Ивана Купалы Стали известны подробности о гибели 17-летнего подростка, который утоп в реке Уй, и 62-летней пенсионерки, захлебнувшейся возле очистных сооружений на Иртыше.

Подросток и пенсионерка из Омской области утонули, отмечая день Ивана Купалы

Стали известны подробности о гибели 17-летнего подростка, который утоп в реке Уй, и 62-летней пенсионерки, захлебнувшейся возле очистных сооружений на Иртыше.
Подросток и пенсионерка из Омской области утонули, [отмечая день Ивана Купалы]
21 июля 2016, 15:34

Ранее портал Om1.ru сообщал, что поздно вечером 6 июля во время купания в реке Уй утонул 17-летний житель деревни Крапивка. Накануне местное интернет-издание «Тарское Прииртышье» обнародовало подробности, при каких обстоятельствах погиб мальчик.

Руководитель Тарского участка государственной инспекции маломерных судов Александр Жуков рассказал: парень не умел плавать. Но по старой русской традиции в преддверии ночи на Ивана Купалу решил окунуться в реке. Юноша зашёл в воду, оступился, потерял опору под ногами, упал и захлебнулся.

Вместе с парнем на речку пришли дети помладше. Одному ребёнку было 12 лет, другому – всего шесть. Естественно, они ничем не смогли помочь молодому человеку.

Тело подростка искали весь день и наконец обнаружили.

Также в День Ивана Купалы, 7 июля, в Таре утонула 62-летняя пенсионерка. Она купалась в Иртыше недалеко от очистных сооружений. Женщина была пьяна.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter