om1.ru
В Омской области престарелые супруги не смогли спасти 55-летнего сына из огня Когда пенсионеры с помощью соседей вытащили мужчину из горящего дома, сельчанин оказался уже мёртвым.

В Омской области престарелые супруги не смогли спасти 55-летнего сына из огня

Когда пенсионеры с помощью соседей вытащили мужчину из горящего дома, сельчанин оказался уже мёртвым.
В Омской области престарелые супруги [не смогли спасти 55-летнего сына из огня]
25 июля 2016, 10:42

В воскресенье, 24 июля, в селе Подлесное Черлакского района при пожаре погиб местный житель.

Как рассказывает «Вечерний Омск», в доме жили престарелые супруги со своим 55-летним сыном. Вечером пенсионеры ушли по делам, а сын остался дома. В половине шестого вечера сельчане увидели, что из-под кровли дома валит дым. Соседи позвонили пожарным и хозяевам дома. Пенсионеры примчались домой и бросились спасать сына. Вместе с соседями они вытащили мужчину на улицу, но тот был уже мёртв. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали, что сельчанин скончался от отравления угарным газом. 

Виктор Шаляев, следователь Черлакского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области (цитата по «Вечернему Омску»):

– Предполагается, что пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. Сын хозяев, как опять же предполагается, увидев задымление, видимо, сам решил потушить его. Но не рассчитал силы, надышался продуктами горения, потерял сознание и не смог выбраться из дома. Отравление угарным газом и стало причиной его смерти.

Меж тем пожарные тушили огонь. Случай оказался сложным: полностью погасить пламя им удалось лишь через 40 минут. 

Точные причины возгорания и обстоятельства гибели мужчины станут известны в результате проверки.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter