om1.ru
В Омске на детский сад в Нефтяниках упало дерево В социальных сетях очевидцы сообщают, что никаких мер безопасности администрация не предпринимала. Представители детсада от комментариев отказались.

В Омске на детский сад в Нефтяниках упало дерево

В социальных сетях очевидцы сообщают, что никаких мер безопасности администрация не предпринимала. Представители детсада от комментариев отказались.
В Омске [на детский сад в Нефтяниках упало дерево]
25 июля 2016, 11:45

Сегодня утром в сообществе «Аварийный Омск» появились фотографии детского сада №216 на улице Бородина: дошкольное учреждение пострадало от субботней бури. Как сообщает подписчик под ником «Богдан Пересмешник», ветер повалил старое дерево, растущее на территории детсада. От удара дерево раскололось на две части. Одна из них сломала железный забор и нависла над пешеходной дорожкой. Другая обрушилась на здание и разбила окно в помещении группы. 

Очевидец отмечает, что никаких мер безопасности предпринято не было: дерево даже не обнесли предупредительной ленточкой. Детсад работает в обычном режиме. Родители воспитанников готовят заявление в окружную прокуратуру.

Портал Om1.ru обратился за комментарием в детский сад №216. Но представительница детсада заявила, что заведующая Юлия Алпеева находится в отпуске, а её заместитель может отвечать на вопросы только в приёмные часы по четвергам. Подтверждать или опровергать информацию, опубликованную в соцсетях, собеседница Om1.ru отказалась наотрез. Пояснила, что уполномочены на это лишь заведующая и её зам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter