om1.ru
Полиция задержала «гопников», которые избили и ограбили прохожего у Омской птицефабрики Чтобы разыскать парней, «отжавших» у омича телефон, стражам порядка потребовалось меньше часа.

Полиция задержала «гопников», которые избили и ограбили прохожего у Омской птицефабрики

Чтобы разыскать парней, «отжавших» у омича телефон, стражам порядка потребовалось меньше часа.
[Полиция задержала «гопников»], которые избили и ограбили прохожего у Омской птицефабрики
25 июля 2016, 13:48

В воскресенье около половины первого ночи в полицию обратился 28-летний житель Ленинского округа. Молодой человек заявил: несколько минут назад на остановке «Посёлок Омская птицефабрика» на него напали двое неизвестных. Они избили прохожего и отобрали у него 3000 рублей и мобильный телефон.

Как сообщает УМВД по Омской области, раскрыть преступление полиции удалось спустя всего 15 минут после беседы с потерпевшим. Экипаж патрульно-постовой службы задержал одного из подозреваемых по описанию внешности. Это оказался 18-летний житель посёлка Омская птицефабрика. После ночного приключения парень шествовал домой. Поймали его за несколько метров до родного подъезда.

Спустя час задержали и второго подельника. Он оказался несовершеннолетним. В тот момент 17-летний омич находился в квартире по улице Батумской.

У подозреваемых нашли деньги и телефон потерпевшего.

На любителей гоп-стопа завели уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Как их наказать, решит суд. Но полиция подчёркивает, что максимальное наказание за преступление такого типа – семь лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter