om1.ru
В Омске после сильного ливня провалилась в открытый колодец 10-летняя девочка ЧП произошло в минувшие выходные на улице Дмитриева. Мать с двумя детьми отправилась в магазин, но по дороге ее дочь упала в колодец. Девочка спаслась только чудом.

В Омске после сильного ливня провалилась в открытый колодец 10-летняя девочка

ЧП произошло в минувшие выходные на улице Дмитриева. Мать с двумя детьми отправилась в магазин, но по дороге ее дочь упала в колодец. Девочка спаслась только чудом.
В Омске после сильного ливня [провалилась в открытый колодец 10-летняя девочка]
26 июля 2016, 09:59

В воскресенье, 24 июля, жительница Левобережья Надежда Апарина вместе с 10-летней дочерью Викторией Гребенщиковой и 7-летним сыном Максимом отправились в один из магазинов на улице Дмитриева.

Семья собиралась купить хлеб и канцелярские товары к школе. Из-за прошедшего накануне сильного ливня пробираться пришлось по краю проезжей части, так как всюду стояли гигантские лужи. В тот момент, когда женщина с детьми шла вдоль забора школы № 42, ее дочь неожиданно провалилась в канализационный люк. Он был затоплен водой, и в луже девочка вовремя не рассмотрела ловушку.

По словам матери, падая, девочка успела вовремя среагировать на ситуацию и расставить руки – это ее и спасло, она смогла ухватиться за край бордюра и выбраться из колодца. Увидев, как на ее глазах ребенок уходит под воду, женщина не на шутку перепугалась. Если бы вместо старшей дочери в люк провалился мальчик, то он ушел бы под воду с головой, отмечает мать.

В шоке была и сама школьница. От испуга она долгое время не могла даже разговаривать и объяснить, что с ней такое произошло. Не обошлось и без потерь – в воде был напрочь испорчен мобильный телефон пострадавшей и промокла одежда.

После случившегося омичка Надежда Апарина провела целое расследование и выяснила, что в той зоне на Дмитриева в таком же опасном состоянии находятся еще два открытых люка. Тот люк, в который провалилась ее дочь, коммунальщики быстро накрыли деревянными поддонами, а судьба остальных пока не известна.

Опасаясь, что кто-то из детей, проживающих на Левобережье, может также провалиться в колодец, женщина решила написать жалобу в прокуратуру. Отметим, что крышки канализационных люков в Омске воруют регулярно, сдавая их в металлолом, поэтому в городе то и дело появляются опасные ямы на дорогах, и коммунальщики никак не могут справиться с ситуацией.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter