om1.ru
В Омске рецидивист оглушил знакомого и забрал у него ценные вещи Когда молодой человек пришёл в сознание, то увидел удаляющегося от места преступления агрессора.

В Омске рецидивист оглушил знакомого и забрал у него ценные вещи

Когда молодой человек пришёл в сознание, то увидел удаляющегося от места преступления агрессора.
В Омске рецидивист [оглушил знакомого и забрал у него ценные вещи]
26 июля 2016, 12:33

Преступление произошло накануне, 25 июля, на проспекте Мира. Как сообщает УМВД по Омской области, 29-летний житель Советского округа обратился в полицию сразу после нападения – в половине седьмого вечера.

Омич рассказал: на остановке общественного транспорта он встретил знакомого. Вместе с ним дошёл своего до дома. Затем знакомый повернул в другую сторону.

Уже подходя к подъезду, молодой человек почувствовал сзади сильный удар по голове. От удара омич упал без сознания. Когда он очнулся, то первым делом полез в карман за телефоном. И обнаружил: Galaxy S7 Edge в кармане отсутствует. Тут потерпевший увидел: знакомый, с которым они встретились на остановке, бросает его сумку и удаляется прочь.

В сумке омич нёс деньги. Естественно, преступник забрал их себе вместе с телефоном. Общую сумму ущерба мужчина оценил в 61,2 тысячи рублей.

Полицейские разослали коллегам из всех наружных служб ориентировки с приметами нападавшего. В итоге его задержали по месту проживания сотрудники патрульно-постовой службы. Подозреваемым в разбойном нападении оказался 47-летний рецидивист, в прошлом отбывавший наказание за грабежи и случаи причинения тяжкого вреда здоровью.

Дальнейшее расследование показало, что преступник был физически очень силён. Оглушающий удар, заставивший парня потерять сознание, он нанёс не тяжёлым предметом, а рукой. Также преступник плохо ориентировался в расценках на рынке электроники. Дорогой телефон он сдал в ломбард всего за 6000 рублей. А украденные из сумки 4400 рублей пропил.

Полицейские изъяли телефон из ломбарда и вернули владельцу.

На рецидивиста завели уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до восьми лет заключения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter