om1.ru
СКР начал проверку стрельбы полицейских на трассе под Омском, где погиб водитель с годовалым мальчиком Инцидент на дороге Тюкалинск – Красноусово произошел накануне. В салоне «пятерки» ехали пятеро взрослых и двое детей. Патруль ГИБДД попытался остановить машину, а когда тот попытался скрыться, силовики начали стрелять по колесам.

СКР начал проверку стрельбы полицейских на трассе под Омском, где погиб водитель с годовалым мальчиком

Инцидент на дороге Тюкалинск – Красноусово произошел накануне. В салоне «пятерки» ехали пятеро взрослых и двое детей. Патруль ГИБДД попытался остановить машину, а когда тот попытался скрыться, силовики начали стрелять по колесам.
[СКР начал проверку стрельбы полицейских на трассе под Омском], где погиб водитель с годовалым мальчиком
28 июля 2016, 17:34

Следственный комитет России начал проверку по факту гибели 29-летнего водителя и годовалого мальчика на трассе Тюкалинск-Красноусово. Информация о ЧП появилась в СМИ сегодня, 28 июля. Сообщалось, что вчера на магистрали местного значения сотрудники полиции преследовавшие автомобиль ВАЗ-210540, в котором находилось 7 человек.

 

- Патруль ГИБДД попытался остановить старенькую «пятерку», заподозрив, что водитель был пьян. Но он не остановился и попытался скрыться, тогда силовики достали табельное оружие и открыли огонь по колесам авто, - сообщала пресса.  - Пытавшийся уйти от погони водитель не справился с управлением, легковушка вылетела в кювет и перевернулась.

 

В результате аварии водитель и находившийся в салоне годовалый мальчик погибли на месте. Еще четверо взрослых пассажиров и маленький ребенок доставлены в тяжелом состоянии в Омскую областную больницу. Медики оценивают их состояние как крайне тяжелое, а ЧП на дороге заинтересовался Следственный комитет. Сейчас выясняется, насколько необходимо было применение оружия и не превысили ли сотрудники полиции свои полномочия.

Отметим, что в УМВД по Омской области категорически опровергают факт применения табельного оружия сотрудниками ГИБДД, но окончательные выводы можно будет делать лишь по завершении проверки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter