om1.ru
В Омске вор уснул на пороге дачи, которую хотел обокрасть До этого рецидивист как следует поживился на соседнем участке.

В Омске вор уснул на пороге дачи, которую хотел обокрасть

До этого рецидивист как следует поживился на соседнем участке.
В Омске вор [уснул на пороге дачи, которую хотел обокрасть]
29 июля 2016, 18:03

На выходных в полицию обратился 49-летний дачник, владеющий участком в СибНИИСХозе. Мужчина несколько дней не посещал свою дачу. А когда вернулся, обнаружил: пропали телевизор, газонокосилка, мотокультиватор и другой садовый инвентарь. Хозяин оценил ущерб в 27 тысяч рублей. Полицейские установили, что преступник сорвал замок монтировкой.

Как положено, сотрудники уголовного розыска начали обходить соседние дачи, чтобы установить свидетелей. В этот момент к ним подошла женщина. Омичка пожаловалась полицейским: она боится заходить к себе на дачу, потому что калитка распахнута.

УМВД по Омской области:

– Проследовав на указанный дачный участок, оперативники обнаружили в доме неизвестного мужчину с признаками алкогольного опьянения, который спал около порога. Рядом с ним лежали сложенные вещи.

Полицейские доставили мужчину в участок. Он оказался 42-летним жителем Омской области, на совести которого уже есть судимости. Рецидивист сознался: он действительно обокрал соседа женщины. Сдал телевизор в металлолом, на радостях «принял на грудь» и решил поискать что-нибудь ценное на другом участке в том же СНТ. Но довести кражу до конца гостю Омска не удалось: в момент совершения преступления его сморило пьяным сном. 

По статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище» мужчине грозит до шести лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter