om1.ru
Рецидивисты с помощью дивана обокрали омское предприятие Преступники вынесли с территории десяток длинных металлических труб.

Рецидивисты с помощью дивана обокрали омское предприятие

Преступники вынесли с территории десяток длинных металлических труб.
30 июля 2016, 12:10

Несколько дней назад в полицию с заявлением о краже обратилось омское предприятие, расположенное на улице 36-й Северной. Представители предприятия пожаловались: с территории пропало 10 металлических труб, из которых планировалось установить новое ограждение. Трубы были довольно длинные – по 2,5 метра каждая. Их общая стоимость составляла 6500 рублей.

УМВД по Омской области:

– Осматривая место происшествия, оперативники обнаружили, что со стороны улицы к одному из пролётов забора приставлен диван. Криминалисты сделали вывод, что именно злоумышленники при помощи дивана перелезли через ограждение и вынесли имущество компании. 

Полицейские отправились с рейдом по пунктам приёма металлолома. В одном из пунктов сотрудникам уголовного розыска рассказали: сюда недавно сдали похожие трубы трое подвыпивших мужчин. Приёмщики описали полицейским внешность подозреваемых, и стражи порядка нашли всех троих уже на следующий день. Помогла база с данными ранее судимых граждан: подозреваемые не раз отбывали уголовное наказание. 

Ворами оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 47 лет. Мужчины объяснили: украли металл, чтобы раздобыть денег на выпивку.

Схема, описанная ещё героями фильма «Джентльмены удачи», не дала сбоя и на этот раз. Укравшие и выпившие рецидивисты скоро отправятся в тюрьму.

УМВД по Омской области:

– Уголовным законодательством России за совершение хищения группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter