om1.ru
В детской поликлинике Омска рецидивист ограбил медсестру прямо в физиокабинете В это время 66-летняя сотрудница поликлиники занималась лечением своих маленьких пациентов.

В детской поликлинике Омска рецидивист ограбил медсестру прямо в физиокабинете

В это время 66-летняя сотрудница поликлиники занималась лечением своих маленьких пациентов.
В детской поликлинике Омска рецидивист [ограбил медсестру прямо в физиокабинете]
3 августа 2016, 14:24

Накануне, 2 августа, детскую поликлинику на улице Путилова посетил вор-рецидивист. Около двух часов дня он зашёл в физиотерапевтический кабинет, где 66-летняя медсестра проводила процедуры детям, покопался в её сумке и вытащил оттуда кошелёк.

Как сообщает УМВД по Омской области, женщина заметила постороннего, когда он уже выходил из кабинета. Медсестра разглядела в руках мужчины свой кошелёк и потребовала его вернуть. Но преступник оттолкнул её, швырнул кошелёк в пакет и помчался из поликлиники.

В тот момент по улице Путилова шёл сотрудник уголовного розыска, который занимался расследованием другого преступления. С этой целью он шёл на улицу Ватутина.

Вдруг полицейский увидел, как по улице бежит мужчина, а за ним – женщина в белом халате. Женщина кричала вслед грабителю, чтобы тот вернул кошелёк.

Полицейский тут же задержал преступника. Позже у мужчины изъяли кошелёк с 6500 рублями и установили его личность. Грабитель оказался 42-летним жителем Центрального округа, имеющим восемь судимостей. Среди них – кражи из различных организаций. А теперь его ждёт новое уголовное дело по статье «Грабёж».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter