om1.ru
Власти Абхазии отправят за свой счет тело погибшего журналиста из Омска Омич Виктор Гуськов разбился вчера в страшной аварии в Горском районе. Он будет похоронен на родине, республиканские власти взяли транспортировку тела на себя.

Власти Абхазии отправят за свой счет тело погибшего журналиста из Омска

Омич Виктор Гуськов разбился вчера в страшной аварии в Горском районе. Он будет похоронен на родине, республиканские власти взяли транспортировку тела на себя.
Власти Абхазии отправят за свой счет [тело погибшего журналиста из Омска]
4 августа 2016, 10:23

Российским туристам, пострадавшим вчера в результате ДТП в Абхазии, окажут всю необходимую помощь. Об этом заявил вчера и.о. премьер-министра Шамиль Адзынба.

 

- Правительство окажет помощь по лечению и выезду пострадавших в результате ДТП российских туристов, а также в доставке тела погибшего жителя Омска Виктора Гуськова на родину, — заявил Адзынба.
 

Когда именно будет отправлено тело – пока не известно. Также не сообщается, как именно повезут погибшего - железнодорожным транспортом или спецбортом самолета.
Напомним, авария произошла вчера в 7 км от российско-абхазской границы. Микроавтобус «Мерседес» с российскими туристами столкнулся с легковушкой Ниссан Скайлайн в 10.05 часов местного времени. В результате ДТП пострадали 18 человек, пятеро из которых – дети. Все они были доставлены в Гагрускую больницу, после осмотра медиков пятерых туристов отпустили домой, а 13 госпитализированы с травмами и переломами.
В аварии погиб один человек. Это житель Омска Виктор Гуськов, работавший в местном РИА «Омск-Информ». Кроме того, аварии пострадали еще двое омичей – 9-летний сын погибшего Виктора Гуськова Сергей Н. и супруга журналиста Н. Николаева. Они сейчас находятся в больнице.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter