om1.ru
Омича, хранившего наркотики в багажнике Mercedes-Benz, могут осудить на 20 лет Иномарку с 3 кг «синтетики» задержали сотрудники ФСБ.

Омича, хранившего наркотики в багажнике Mercedes-Benz, могут осудить на 20 лет

Иномарку с 3 кг «синтетики» задержали сотрудники ФСБ.
Омича, хранившего наркотики в багажнике Mercedes-Benz, [могут осудить на 20 лет]
8 августа 2016, 09:42

Перед судом предстанет 24-летний омич Никита Ефимов, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети Интернет в особо крупном размере, сообщает прокуратура Омской области.

Как установило расследование, в феврале 2016 года он по сети получил сообщение о месте, где находится тайник. Ефимов извлек более 3 кг «синтетики» и временно спрятал их в багажнике своего автомобиля Mercedes-Benz Е-300. Вещества в дальнейшем он надеялся продать.

9 февраля во дворе одного из домов на улице Лукашевича иномарку остановили сотрудники УФСБ. Во время осмотра были найдены три полимерных пакета с белым порошком – синтетическим наркотическим средством.

По ходатайству УФСБ Ефимова взяли под стражу на время расследования. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд.

Отметим, санкция статьи ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, по которой будут судить Ефимова, предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter