om1.ru
Жительница Омской области ночью подожгла дом соседа Под покровом темноты сельчанка подложила под угол веранды пропитанную бензином тряпку и чиркнула спичкой.

Жительница Омской области ночью подожгла дом соседа

Под покровом темноты сельчанка подложила под угол веранды пропитанную бензином тряпку и чиркнула спичкой.
Жительница Омской области [ночью подожгла дом соседа]
9 августа 2016, 15:42

В ночь на воскресенье, 7 августа, в селе Аксёново Усть-Ишимского района произошёл пожар. Около четырёх утра хозяин дома вышел на веранду и почувствовал запах дыма. Мужчина выбежал на улицу и увидел, что угол веранды горит. Сельчанин залил огонь водой из бочки. Быстрая реакция помогла владельцу дома избежать ощутимого ущерба, а то и трагедии.

Мужчина сразу заподозрил, что пламя вспыхнуло неспроста. Гражданин позвонил в полицию и сообщил о поджоге.

Приехавшие на место полицейские обнаружили, что под углом веранды находятся остатки обожжённой материи. Следы возгорания свидетельствовали: для розжига использовалась некая горючая жидкость. Мужчина рассказал полицейским: вскоре после пожара к нему во двор зашла соседка и пожаловалась, что в её половине дома появился дым. Женщина спрашивала, откуда он мог появиться.

Оказалось, что сельчанка враждовала с соседями. Полицейские решили её допросить. В результате 34-летняя соседка во всём созналась.

УМВД по Омской области:

– После очередной ссоры поздно ночью она подложила под строение тряпку, смоченную в бензине, и подожгла. Увидев, что пожар потушен, злоумышленница, чтобы не навлекать на себя подозрение, заявила о задымлении и своей половины дома.

Вчера, 8 августа, усть-ишимская полиция возбудила против поджигательницы уголовное дело. Максимальное наказание за повреждение чужого имущества путём поджога или взрыва – до пяти лет заключения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter