om1.ru
Покинувший Омск наркодилер завёл крупный наркобизнес в Челябинске Недавно задержавшая омича челябинская полиция отмечает: с такой партией наркотиков, которая была при нём обнаружена, мужчине всерьёз угрожает пожизненное заключение.

Покинувший Омск наркодилер завёл крупный наркобизнес в Челябинске

Недавно задержавшая омича челябинская полиция отмечает: с такой партией наркотиков, которая была при нём обнаружена, мужчине всерьёз угрожает пожизненное заключение.
[Покинувший Омск наркодилер] завёл крупный наркобизнес в Челябинске
12 августа 2016, 09:34

В Челябинске задержали крупного наркодилера, перебравшегося в этот уральский город из Омска. Задержание произошло в июне, но УМВД по Челябинской области сообщило об этом только накануне – когда были собраны достаточные доказательства, что 41-летний омич ведёт в городе наркобизнес.

Сотрудники вневедомственной охраны поймали омича с пятью граммами синтетического наркотика PVP. Когда стали проверять гражданина дальше, то выяснилось: в автомобиле «Хонда», которым управлял омич, был припрятан ещё один пакетик с граммом «синтетики». Осмотрев ближайшую территорию, полицейские нашли неподалёку «закладку» с 0,79 грамма того же вещества.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков определили, где поселился покинувший Омск наркодилер. Находки в его съёмной челябинской квартире превзошли все ожидания: 700 грамм «синтетики», 116 грамм мефедрона, 400 грамм гашиша.

Поскольку омич пользовался машиной, следовательно, у него был и гараж. Стражи порядка выяснили, где именно арендует гараж сибирский гость. Провели обыск и там. И обнаружили целых два килограмма гашиша.

Изъятая у омича партия наркотиков попадает по своим объёмам в категорию особо крупных. Челябинские полицейские завели на нашего земляка уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Омичу угрожает суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter