om1.ru
В Омске разыскивают грабителя, который срывает с пенсионерок золотые цепочки Полиция опубликовала фотографию преступника и просит отозваться омичей, которые знают о его местонахождении.

В Омске разыскивают грабителя, который срывает с пенсионерок золотые цепочки

Полиция опубликовала фотографию преступника и просит отозваться омичей, которые знают о его местонахождении.
[В Омске разыскивают грабителя], который срывает с пенсионерок золотые цепочки
12 августа 2016, 09:57

На днях в полицию обратилась 72-летняя омичка. Пенсионерка возвращалась из магазина домой, зашла в свой подъезд на улице Добровольского, и тут на неё напал незнакомый молодой человек. Парень сорвал с шеи пожилой омички золотую цепочку с крестиком. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Женщина описала полицейским внешность преступника. Также эксперты изъяли с места преступления следы обуви. Эти характеристики помогли им установить, что молодой человек уже находится в розыске за точно такое преступление. Днём ранее возле торгового комплекса «Триумф» на улице Березовского он сорвал с шеи у 56-летней омички золотую цепочку стоимостью 17 тысяч рублей.

Полицейские уже знают имя 28-летнего грабителя. Также у них имеется его фотография. Дело в том, что в прошлом он уже был судим за аналогичное преступление и, выйдя из колонии, опять взялся за старое.

Фото: УМВД по Омской области

 

Ориентировки на розыск переданы всем наружным службам полиции. Но УМВД по Омской области обращается за помощью и к обычным гражданам.

УМВД по Омской области:

– Если вы располагаете информацией о местонахождении разыскиваемого, позвоните в полицию по телефонам 20-04-04, 79-37-02 или 02.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter