om1.ru
Омич, сошедший с ума из-за применения наркотиков, постоянно запирал в ванной своих родителей Пенсионеры проводили взаперти по 12 часов, в итоге прокуратура потребовала отправить уголовника на принудительное лечение.

Омич, сошедший с ума из-за применения наркотиков, постоянно запирал в ванной своих родителей

Пенсионеры проводили взаперти по 12 часов, в итоге прокуратура потребовала отправить уголовника на принудительное лечение.
Омич, сошедший с ума из-за применения наркотиков, [постоянно запирал в ванной своих родителей]
12 августа 2016, 12:18

В очередную семейную драму вмешалась прокуратура. В суд поступило уголовное дело на 37-летнего жителя Октябрьского округа Омска, обвиняемого в «Незаконном лишение человека свободы, не связанном с его похищением и совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия» пп. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ. Мужчина был ранее неоднократно судим за преступления, связанные с оборотом наркотиков и страдал психическим заболеванием, полученным на этой почве.
Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 5 мая 2016 года. Омич, фамилия которого не сообщается, в этот день избил и запер ванной своих престарелых родителей.

 


- Находясь в их квартире, он нанес им телесные повреждения, угрожая молотком и угрожая, запер пенсионеров в ванной комнате, где удерживал в течение 2,5 часов, - сообщили подробности в прокуратуре Омской области.
 

О конфликте узнали родственники стариков и сообщили об этом в полицию. А в ходе расследования выяснилось, что это далеко не первый случай. Так, в марте 2016 года мужчина также лишил свободы своих родителей, заперев их в комнате на 12 часов.
Как выяснилось, обвиняемый мучился подозрениями, что родители хотят его отравить. Психиатрическая экспертиза показала, что уголовник нездоров и представляет опасность и для себя, и для окружающих. В итоге он был арестован и сейчас находится в изоляторе в ожидании решения суда о принудительном лечении в психиатрической клинике.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter