om1.ru
В Омске нашли убийц, спрятавших труп 28-летнего парня под Метромостом Труп обнаружили 5 июля рыбаки. На погибшем не было ничего, кроме трусов. Убийцами оказались двое работников автомойки.

В Омске нашли убийц, спрятавших труп 28-летнего парня под Метромостом

Труп обнаружили 5 июля рыбаки. На погибшем не было ничего, кроме трусов. Убийцами оказались двое работников автомойки.
В Омске нашли убийц, [спрятавших труп 28-летнего парня под Метромостом]
18 августа 2016, 11:06

О раскрытии загадочного убийства сообщил сегодня Следственный комитет. Труп раздетого мужчины, на котором было только нижнее белье, напомним, обнаружили вечером 5-го июля рыбаки, искавшие место для улова вдоль Иртыша. В 500-метрах от воды в районе опоры Метромоста они обнаружили парня с пробитой головой.
Погибшим оказался 28-летний житель Омска, который, как выяснилось, жил недалеко от места своей гибели.

 

- Причиной смерти стала черепно-мозговая травма, - прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Личность погибшего уже установлена.


Парень пропал еще 4 июля, и, если бы не рыбаки, обнаружившие тело, убийство не было бы раскрыто так оперативно. Следствие, вместе с отделом уголовного розыска УМВД России по Омской области, вышла на след подозреваемых. В деле оказались замешана двое работников автомойки, 33 и 23 лет. Как выяснилось, старший являлся довольно опытным вором – ранее он был 7 раз судим за хищения имущества.
Убийство, как выяснилось, произошло 4-го июля. Сотрудники автомойки сильно выпивали, а когда у них закончилось спиртное, они решили напасть на случайного прохожего, возвращавшегося домой. Свою жертву они сильно избили и оттащили к Метромосту, забрав деньги. От полученных травм парень скончался.
В настоящий момент подозреваемые задержаны, Следственный комитет решает вопрос об их аресте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter