om1.ru
Заблудившегося в тайге на севере Омской области подростка ищут с вертолёта К поискам 17-летнего Андрея Хакимова, потерявшегося в густом лесу на болотах, подключились лесники, волонтёры и местные жители на своих машинах.

Заблудившегося в тайге на севере Омской области подростка ищут с вертолёта

К поискам 17-летнего Андрея Хакимова, потерявшегося в густом лесу на болотах, подключились лесники, волонтёры и местные жители на своих машинах.
[Заблудившегося в тайге на севере Омской области подростка] ищут с вертолёта
18 августа 2016, 14:13

УМВД по Омской области опубликовало новости о поисках 17-летнего жителя Усть-Ишима, который ушёл за кедровыми шишками в лес и потерялся.

Напомним, что вчера около полудня Андрей Хакимов отправился в тайгу со взрослым односельчанином. Там они разошлись. На назначенное место встречи подросток не пришёл. Молодой человек поставил в известность мать мальчика, и та подала заявление в полицию. Полицейские искали Андрея в лесу до темноты, но так и не обнаружили.

Поскольку в лесу среди густорастущих деревьев и болотистых труднопроходимых участков ходить в поисках пропавшего человека неудобно, в Усть-Ишимский район вылетел служебный вертолёт омского УМВД. Он будет искать подростка с воздуха.

На земле лес прочёсывают 20 полицейских, пять спасателей, волонтёры и сотрудники местного лесного хозяйства.

УМВД по Омской области:

– Задействовано семь служебных автомобилей. Кроме того, местные жители приезжают на своих транспортных средствах. Обследование местности происходит по трём направлениям: в сторону Усть-Ишима, в сторону Новой Деревни и Тобольска.

Чтобы заблудившийся юноша наверняка заметил тех, кто его ищет, полицейские сигналят о своём местоположении световыми, звуковыми и дымовыми устройствами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter