om1.ru
Фонтан, находящийся напротив офиса «ОмскВодоканала», затопил вчера сквер (ФОТО) Вода хлынула из чаши, затопив все вокруг. В зону затопления попала и детская площадка, но дети не растерялись и начали пускать в лужах кораблики.

Фонтан, находящийся напротив офиса «ОмскВодоканала», затопил вчера сквер (ФОТО)

Вода хлынула из чаши, затопив все вокруг. В зону затопления попала и детская площадка, но дети не растерялись и начали пускать в лужах кораблики.
Фонтан, находящийся напротив офиса «ОмскВодоканала», [затопил вчера сквер (ФОТО)]
19 августа 2016, 11:41

Как стало известно порталу Om1.ru, в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, торжественно открытом 30 июля, вышел из строя фонтан.
Вчера, 18 августа, к удивлению многочисленных посетителей парка, во второй половине дня вода хлынула из чаши на землю, затопив все вокруг. Настоящие ручьи текли по вымощенным тротуарной плиткой дорожкам и детской площадке. В итоге в зоне затопления оказались недавно поставленные качели-карусели, лавочки для посетителей и даже песочница.

 


Комичность ситуации заключается в том, что сквер, более известный в Омске как «сквер возле ОмГУПСа», находится как раз через дорогу от головного офиса компании «ОмскВодоканал», расположенном по адресу улица Маяковского, 2.

 


Отметим, что присутствовавшие в сквере омичи ничуть не удивились лужам в сухую погоду, и не покинули зону отдыха из-за коммунальной аварии. По скверу спокойно гуляли пары с детьми и женщины с колясками, а некоторые дети решили воспользоваться ситуацией, и начали пускать в лужах кораблики и использовать воду для того, чтобы замесить грязь в песочнице.

 


Напомним, что торжественное открытие сквера прошло совсем недавно. Площадка была открыта за неделю до Дня города 30 июля. В ходе реконструкции в любимом омичами сквере были вырублены 130 деревьев, которые коммунальщики посчитали аварийными. Сообщалось, что вместо них посажено порядка 500 крупномерных саженцев березы, сосны и лиственницы.

 


А вот водопровод для полива компания-подрядчик смонтировать не успела. Судя по всему, не была проверена должным образом и техническая начинка фонтана, обслуживаемого в том же «ОмскВодоканале». Отметим, что по данным нашего издания, Водоканал уже начал в сквере ремонтные работы.

Отметим, что это не первый случай в Омске, когда фонтан начинает топить окружающее пространство. Так, несколько дней назад вышел из строя фонтан у Омского цирка, запущенный также ко Дню города. Омичи жаловались на потоки воды и опасались, что вода затопит находящийся в этой зоне подземный переход, но фонтан вовремя отключили.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter