om1.ru
В Омске разыскивают рецидивиста, напавшего с ножом на продавца Постоянный покупатель приставил к шее женщины нож и выгреб из кассы всю выручку, не побрезговав и мелочью: он забрал ровно 13 546 рублей.

В Омске разыскивают рецидивиста, напавшего с ножом на продавца

Постоянный покупатель приставил к шее женщины нож и выгреб из кассы всю выручку, не побрезговав и мелочью: он забрал ровно 13 546 рублей.
[В Омске разыскивают рецидивиста], напавшего с ножом на продавца
19 августа 2016, 15:11

Полиция объявила в розыск омича, которого подозревают в разбойном нападении на продавца круглосуточного продуктового магазина на улице Новокирпичной.

Накануне, 18 августа, в 06:40 в торговый павильон вошёл нетрезвый молодой человек. Дежурившая в те сутки 41-летняя продавщица узнала в нём одного из своих постоянных покупателей. Некоторое время парень молча стоял у витрин магазина. Но внезапно перепрыгнул через прилавок и приставил к шее женщины нож. Одновременно преступник залез в кассу. Забрал оттуда 13 546 рублей и скрылся. Его не смутили даже свидетели: в тот момент в магазине находилось ещё два посетителя.

Фото: УМВД по Омской области

 

На записях с камер видеонаблюдения полицейские узнали 31-летнего уроженца Тюкалинского района, в прошлом судимого за аналогичные преступления.

УМВД по Омской области:

– На вид ему 25–30 лет, рост 170 см, худощавое телосложение, лицо вытянутое, скулы выступают, голова бритая. Был одет в чёрный спортивный костюм, ветровку с красными полосами и красным капюшоном, штаны без полос, белую футболку.

Сейчас преступника разыскивает полиция всего города. Однако стражи порядка нуждаются и в помощи рядовых омичей.

УМВД по Омской области:

– Уважаемые граждане! Если Вам известно местонахождение подозреваемого в преступлении, или Вы обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в полицию по телефонам: 79-25-02 или 02.

По статье «Разбой, совершённый с применением насилия», омичу грозит до восьми лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter